12 Ноя 2016 01:54

Состоялась торжественная церемония открытия Центра культурного развития

12 ноября 2016 года в селе Новоалександровка в торжественной обстановке состоялась торжественная церемония открытия первого в Ровеньском районе Новоалександровского Центра культурного развития после проведенного капитального ремонта здания Новоалександровского сельского Дома культуры. На праздничном мероприятии присутствовали почетные гости – глава администрации Ровеньского района Пахомов Андрей Вячеславович, заместитель главы администрации Ровеньского района, руководитель аппарата администрации района Некрасов Владимир Алексеевич, заместитель главы администрации Ровеньского района по социальной политике культуре и спорту Пальченко Елена Федоровна, начальник управления культуры и сельского туризма администрации Ровеньского района Ольхов Николай Николаевич, настоятель храма Андрея Первозванного Отец Алексей.

Программу открыло выступление женского ансамбля «Вдохновение», которые исполнили песню о родном селе, перед собравшимися гостями и жителями села выступили самые юные новоалександровцы.
Затем перед собравшимися выступил глава администрации Ровеньского района Пахомов Андрей Вячеславович. Андрей Вячеславович отметил, что открытие центра культурного развития – это важное событие в культурной жизни не только села, но и всего района в целом и мы уверены, что жители села Новоалександровка по достоинству оценят открывшиеся перед ними возможности культурно-эстетического развития. В заключении своего выступления он вручил подарок руководителю центра культурного развития – комплект оборудования для спутникового телерадиовещания.
Почетное право перерезать символическую красную ленту было предоставлено главе администрации Ровеньского района Пахомову Андрею Вячеславовичу и директору «Новоалександовский Центр культурного развития» Якимовой Надежде Васильевне.
Открывшийся Центр культурного развития позволит жителям села, а в особенности, молодежи посещать вокальные и танцевальные студии, заключать в торжественной обстановке брачные союзы. Для детей будут организовываться тематические дискотеки и новогодние утренники. Начнет функционировать фито-бар и спорт кафе, где все желающие смогут посмотреть любимые спортивные программы, и обсудить их за чашкой ароматного чая, или кофе.

Под крышей центра культурного развития распахнет свои двери обновленная библиотека, где читатели смогут черпать свои знания не только из классических и современных произведений литературы, но и получить информацию из глобальной сети интернет.
Так же в рамках реализации проекта по вовлечению в творческую деятельность детей, проживающих на территории Ровеньского района «Поможем найти себя в искусстве». На базе Новоалександровского центра культурного развития впервые начали функционировать выездные классы Детской школы искусств музыкального и изобразительного направления: класс баяна «Аккорды души» и класс изобразительного искусства «Краски жизни».
По окончания торжественной церемонии открытия почетные гости и все желающие могли пройти на обзорную экскурсию по обновленному зданию, а после всех ожидал еще один подарок – выступление вокально-инструментального ансамбля «Колорит» из города Старый Оскол.

Дата последнего изменения: 20 Апр 2018 14:27